Apartamentos de alquiler en Clark County, NV menos de $1,000 (322 Alquileres) Página 2 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$779 - $1,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$779 - $1,255

Precio Mensual Total
$779 - $1,255
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Vistas Apartment Homes

3300 Needles HwyLaughlin, NV 89029
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Edge
Rent Specials
$961 - $1,996
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$961 - $1,996

Precio Mensual Total
$961 - $1,996
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

West Edge

901 Brush StLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hamptons
$920 - $1,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$920 - $1,515

Precio Mensual Total
$920 - $1,515
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hamptons

3070 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$865
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865

Precio Mensual Total
$865
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

Maryland Park Apartments

1101 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Del Valle
Rent Specials
$993 - $3,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$790 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vista Del Valle

4051 W Viking RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Estates
Rent Specials
$929 - $1,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$890 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$929 - $1,189
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bella Estates

5101 E Twain AveLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$975 - $1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,075

Precio Mensual Total
$975 - $1,075
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ashton Park Apartments

4441 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$945 - $1,262
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,247
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$945 - $1,262
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Villa Monterey Apartments

1270 Burnham AveLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$995 - $1,095
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sandhill

3000 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$815 - $830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$815 - $830
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Oak Tree Apartments

110 S Bruce StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$980 - $1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$980 - $1,805
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Prime

3875 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Avenue Apartments
Rent Specials
$875
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875

Precio Mensual Total
$875
Apartamentos EstudioDisponible Jun 26

Park Avenue Apartments

711 E Carson AveLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$725 - $835
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $835

Precio Mensual Total
$725 - $835
Apartamentos EstudioDisponible Jun 5

Katie Court Apartments

3890 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinnacle Apartments
Rent Specials
$895 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pinnacle Apartments

4330 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
KNC Square
Rent Specials
$803 - $1,003
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$803 - $1,003
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

KNC Square

549 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Ensemble Senior Apartments
$956 - $1,377
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$956 - $1,377

Precio Mensual Total
$956 - $1,377
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ensemble Senior Apartments

2675 W Agate AveLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$899 - $1,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,486

Precio Mensual Total
$899 - $1,486
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Village Apartments

4995 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Desert Meadows
$975 - $1,550
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Desert Meadows

9655 Ensworth StLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$850 - $1,665
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Twain Estates

3651 S Arville StLas Vegas, NV 89103
Rent Specials
$888 - $1,662
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$888 - $1,662

Precio Mensual Total
$888 - $1,662
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park at Spring Valley

98 S Martin L King BlvdLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heirloom at Rome
$874 - $1,354
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,354

Precio Mensual Total
$874 - $1,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Heirloom at Rome

4850 W Rome BlvdLas Vegas, NV 89131
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Palms
Rent Specials
$695 - $1,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Palms

3050 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$918 - $1,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$918 - $1,377

Precio Mensual Total
$918 - $1,377
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tempo Senior Living

6460 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$784 - $1,433
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$784 - $1,433
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Royale

4505 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$937 - $987
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$937 - $987
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Desert Bloom Studios

92 W Mesquite BlvdMesquite, NV 89027
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Desert Palms
Rent Specials
$900 - $1,200
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Desert Palms

5750 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Eighty8
Rent Specials
$813 - $950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $912
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$813 - $950
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eighty8

217 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Campus Crossing
$964 - $2,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$964 - $2,139
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Campus Crossing

1363 Living Desert DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chandll Apartments
Rent Specials
$950 - $1,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,300

Precio Mensual Total
$950 - $1,300
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chandll Apartments

4299-4371 Sirius AveLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$849
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$849

Precio Mensual Total
$849
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ogden Villas

110 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Cambridge Vista
$775
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$775

Precio Mensual Total
$775
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

Cambridge Vista

1025 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547