Apartamentos de alquiler Barato en Clark County, NV desde $300 (949 Alquileres) Página 5 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Clark County.

close
Más Info
Summer Meadows
Rent Specials
$1,065 - $2,375
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summer Meadows

3150 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The BLVD Boutique Apartments
$1,065 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$120

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,350
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The BLVD Boutique Apartments

2211 Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89104
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verraso
Rent Specials
$1,066 - $2,265
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verraso

3055 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Pointe Apartments
$1,067 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,067 - $2,186

Precio Mensual Total
$1,067 - $2,186
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Pointe Apartments

2255 E Sunset RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE GROVE
$1,072 - $1,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,541
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,638
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE GROVE

2901 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Los Pecos
$1,072 - $1,282
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 5

Los Pecos

5950 S Pecos RdLas Vegas, NV 89120
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
SANTA FE APARTMENTS
$1,075 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SANTA FE APARTMENTS

3955 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Hills
$1,080 - $1,540
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sonoma Hills

5100 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
5400 Vistas
Rent Specials
$1,083 - $3,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$952 - $2,954
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

5400 Vistas

5400 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher on Valley View
Rent Specials
$1,089 - $1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,089 - $1,434
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher on Valley View

2301 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Allister
Rent Specials
$1,090 - $1,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,056 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,729
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Allister

5145 Rawhide StLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Green Valley
Rent Specials
$1,091 - $3,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,081 - $3,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,091 - $3,590
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Green Valley

2362 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 625 N 12th St.

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

625 N 12th St.

Las VegasNV89101
close
Más Info
2304 Saturn Ave, Unit B, Unit B
$1,095
Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

2304 Saturn Ave, Unit B, Unit B

2304 Saturn AveNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
close
Más Info
Embla
$1,095 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,095 - $1,405
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Embla

4020 Arville StLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6987 Mendon Ln

$1,095 - $1,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

6987 Mendon Ln

Las VegasNV89156
close
Más Info
Villa Del Sol
Rent Specials
$1,099 - $1,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridge Falls Apartments
Rent Specials
$1,100 - $1,652
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$976 - $1,528
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,652
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ridge Falls Apartments

2895 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 2221 W Bonanza Rd

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2221 W Bonanza Rd

Las VegasNV89106
property at 1900 Goldfield St

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1900 Goldfield St

North Las VegasNV89030
property at 2771 S Mountain Vista St

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2771 S Mountain Vista St

Las VegasNV89121
close
Más Info
2812 Marlin Ave
$1,100 - $1,275
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,275

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,275
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

2812 Marlin Ave

2812 Marlin AveLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
close
Más Info
Briella Las Vegas
Rent Specials
$1,103 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,574
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Briella Las Vegas

3950 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,113 - $1,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,083 - $1,801
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cascade Apartments

1100 N Center StHenderson, NV 89015
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Townhomes
Rent Specials
$1,115 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,115 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,400

Heritage Park Senior Apartments

3555 Stober BlvdLas Vegas, NV 89103
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,118 - $1,477
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Clark County

¿Qué es un apartamento barato en Clark County?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Clark County es menos de $695.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Clark County?

El apartamento más barato en Clark County es The Rita Suites que está listado en $329, mientras que el apartamento promedio en Clark County cuesta $3,150.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Clark County?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 529 apartamentos normales en Clark County que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Clark County?

Los apartamentos baratos en Clark County tienen un costo promedio de $335 que es $2,815 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Clark County.

Expert Rental Resources