Apartamentos de alquiler Barato en Clark County, NV desde $300 (949 Alquileres) Página 4 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Clark County.

property at 1101 Stewart Ave

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1101 Stewart Ave

Las VegasNV89101
property at 5334 S Swenson St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5334 S Swenson St

Las VegasNV89119
property at 1933 Alwill St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1933 Alwill St

Las VegasNV89106
property at 3639 Kolendo Ct

$999

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999

Precio Mensual Total
$999

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3639 Kolendo Ct

Las VegasNV89103
property at 6249 Bellota Dr

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6249 Bellota Dr

Las VegasNV89108
property at 2764 Aarondavid Dr

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2764 Aarondavid Dr

Las VegasNV89121
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,005 - $1,780
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Saratoga Palms
$1,006 - $1,374
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,006 - $1,374

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,374
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Saratoga Palms

522 N Lamb BlvdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Meadow Ridge
Rent Specials
$1,010 - $3,116
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Meadow Ridge

5055 S Lindell RdLas Vegas, NV 89118
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$1,014 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,442
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,016 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esper
Rent Specials
$1,017 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$817 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,017 - $1,780
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Esper

4255 W Viking RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,019 - $1,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2157 Carroll St
$1,020 - $1,160
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2157 Carroll St

2157 Carroll StNorth Las Vegas, NV 89030
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Skye Ridge
Rent Specials
$1,022 - $1,564
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$982 - $1,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Skye Ridge

4855 Vegas Valley DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Topaz Senior Apartments
$1,026 - $1,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,045

Precio Mensual Total
$1,026 - $1,045
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Topaz Senior Apartments

4990 Topaz StLas Vegas, NV 89120
Rent Specials
$1,031 - $3,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,004 - $3,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Haven at Lone Mountain

5400 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monterra
$1,035 - $3,240
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monterra

5250 Stewart AveLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paradise Square
Rent Specials
$1,035 - $1,585
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,035 - $1,585
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Square

4801 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stewart Arms
Rent Specials
$1,044 - $1,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $1,044
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,044 - $1,059
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Stewart Arms

230 N 11th StLas Vegas, NV 89101
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2019 Fremont St
$1,045 - $1,211
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

2019 Fremont St

2019 Fremont StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,047 - $1,242
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,047 - $1,242
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cameron Apartments

4600 Sirius AveLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Virginia Apartments
$1,048 - $1,796
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,796
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Virginia Apartments

5350 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Azure Park
Rent Specials
$1,050 - $1,102
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,102
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Azure Park

4757-4785 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Andover Place
Rent Specials
$1,050 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake Mead Estates
$1,050 - $1,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Mead Estates

2068 N Nellis BlvdLas Vegas, NV 89115
Rent Specials
$1,050 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,016 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,579
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Trace Apartments

5370 E Craig RdLas Vegas, NV 89115
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
3655 Kolendo Ct
$1,050 - $1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,150

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,150
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

3655 Kolendo Ct

3655 Kolendo CtLas Vegas, NV 89103
Costo por P2
  • Smoke Free
property at 221 S 10th St

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

221 S 10th St

Las VegasNV89101
property at 3350 Cambridge St

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3350 Cambridge St

Las VegasNV89169
property at 5309 W Cheyenne Ave

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

5309 W Cheyenne Ave

Las VegasNV89108
close
Más Info
Villas East
Rent Specials
$1,052 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$997 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,052 - $1,190
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas East

5055 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bay Bridge Apartments
$1,054 - $1,252
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,054 - $1,252
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bay Bridge Apartments

5400 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Nellis
Rent Specials
$1,054 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$963 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summit on Nellis

3050 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pecos Creek Blue
Rent Specials
$1,057 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,057 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,057 - $1,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pecos Creek Blue

1830 N Pecos RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Jolt Apartments
$1,058 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,038 - $2,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,058 - $2,089

Jolt Apartments

4801 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ATMO Escondido
Rent Specials
$1,062 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,214
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Talésai Apartments
$1,064 - $1,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,064 - $1,364
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talésai Apartments

4650 W Oakey BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Clark County

¿Qué es un apartamento barato en Clark County?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Clark County es menos de $695.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Clark County?

El apartamento más barato en Clark County es The Rita Suites que está listado en $329, mientras que el apartamento promedio en Clark County cuesta $3,150.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Clark County?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 529 apartamentos normales en Clark County que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Clark County?

Los apartamentos baratos en Clark County tienen un costo promedio de $335 que es $2,815 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Clark County.

Expert Rental Resources