Apartamentos de alquiler Barato en Clark County, NV desde $300 (945 Alquileres) Página 7 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Clark County.

close
Más Info
Renaissance Villas Apartment Homes
$1,234 - $3,137
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $3,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Renaissance Villas Apartment Homes

5419 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Rent Specials
$1,195 - $1,695
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Arms Apartments

511 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Amber Ridge
$1,195 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,790
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Amber Ridge

346 Sturgeon LnLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Vista
$1,195 - $1,300
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pine Vista

1536 N 22nd StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Ogden Executive

813 E Ogden AveLas Vegas, NV 89101
Amueblado
  • Verified
close
Más Info
C3 Lofts
Rent Specials
$1,196
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196

Precio Mensual Total
$1,196
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 9

C3 Lofts

1015 S 3rd StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dresden
Rent Specials
$1,199 - $2,064
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dresden

6650 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,199 - $1,914
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,914

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,914
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Sunrise Mountain

6360 E Sahara AveLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valencia Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,470
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Saxon
Rent Specials
$1,199 - $2,395
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Saxon

900 E Desert Inn RdLas Vegas, NV 89109
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Decatur Point
Rent Specials
$1,200 - $1,458
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,458
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Decatur Point

1760 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1840 Harding St
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1840 Harding St

1840 Harding StNorth Las Vegas, NV 89030
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Arium Emerald Springs
Rent Specials
$1,200 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,890

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,890
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arium Emerald Springs

451 N Nellis BlvdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2658 Kline Cir

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2658 Kline Cir

Las VegasNV89121
property at 2753 Kline Cir

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2753 Kline Cir

Las VegasNV89121
property at 3391 Brussels St

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3391 Brussels St

Las VegasNV89169
close
Más Info
1832 Goldfield St, Unit 2, Unit 2
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1832 Goldfield St, Unit 2, Unit 2

1832 Goldfield StNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
Cabrillo
Rent Specials
$1,201 - $2,146
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cabrillo

7955-7975 W Badura AveLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palermo Apartments
Rent Specials
$1,208 - $3,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $3,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,208 - $3,320
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Palermo Apartments

5870 W Harmon AveLas Vegas, NV 89103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
23Twelve
Rent Specials
$1,249 - $1,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,443
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

23Twelve

2312 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oasis Apartments
$1,203 - $1,467
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$177

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,467
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oasis Apartments

5316 Danville LnLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,204 - $2,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arabella

4375 E Sunset RdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Union Apartments
Rent Specials
$1,214 - $4,819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $4,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Union Apartments

4450 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3204 N Michael Way

$1,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210

Precio Mensual Total
$1,210

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3204 N Michael Way

Las VegasNV89108
close
Más Info
Toscana
Rent Specials
$1,215 - $1,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,510

Precio Mensual Total
$1,215 - $1,510
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Toscana

4550 Karen AveLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Sahara West
$1,259 - $1,699
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sahara West

2301 Redwood StLas Vegas, NV 89146
Rent Specials
$1,218 - $1,484
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,218 - $1,484
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mariposa Flats Apartments

1895 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Napoli Apartments
Rent Specials
$1,218 - $1,340
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,221
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,218 - $1,340
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 22

Napoli Apartments

4700 W Rochelle AveLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cabana Club Apartments
$1,219 - $3,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $3,048

Precio Mensual Total
$1,219 - $3,048
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cabana Club Apartments

7000 S Paradise RdLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4223 Zavala St

$1,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225

Precio Mensual Total
$1,225

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4223 Zavala St

Las VegasNV89103
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,226 - $2,247
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Rent Specials
$1,229 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Desert Ridge

7055 E Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89156
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer Winds
Rent Specials
$1,287 - $2,234
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,191 - $2,138
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,287 - $2,234
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summer Winds

2725 W Wigwam AveLas Vegas, NV 89123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hidden Cove Apartments
Rent Specials
$1,237 - $1,632
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,237 - $1,632
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Cove Apartments

3335 Hauck StLas Vegas, NV 89146
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Terra Cotta
$1,237 - $1,964
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Terra Cotta

4080 W Twain AveLas Vegas, NV 89103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Stream Apartments
$1,239 - $1,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,239 - $1,535

Precio Mensual Total
$1,239 - $1,535
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Silver Stream Apartments

5701 W Rochelle AveLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lofts at 7100
Rent Specials
$1,243 - $4,969
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,101 - $4,827
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lofts at 7100

7100 Grand Montecito PkyLas Vegas, NV 89149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Clark County

¿Qué es un apartamento barato en Clark County?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Clark County es menos de $695.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Clark County?

El apartamento más barato en Clark County es The Rita Suites que está listado en $329, mientras que el apartamento promedio en Clark County cuesta $3,150.