Apartamentos de alquiler en Clark County, NV menos de $1,500 (954 Alquileres) Página 8 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
shareDOWNTOWN - Fremont East District
$1,456 - $1,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,456 - $1,637
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

shareDOWNTOWN - Fremont East District

231 N 11th StLas Vegas, NV 89101
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Crescent Ridge Apartments
$1,405 - $2,090
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
$76

Precio Mensual Total
$1,405 - $2,090
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crescent Ridge Apartments

375 Conestoga WayHenderson, NV 89002
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmony
$1,147 - $1,377
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,147 - $1,377

Precio Mensual Total
$1,147 - $1,377
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmony

4200 N Tenaya WayLas Vegas, NV 89129
Rent Specials
$1,496 - $2,601
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,496 - $2,601

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE GALLERY APARTMENT HOMES

7688 Blue Diamond RdLas Vegas, NV 89178
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Green Valley
Rent Specials
$1,083 - $3,572
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,073 - $3,562
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,083 - $3,572
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Green Valley

2362 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helix
Rent Specials
$1,181 - $2,445
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Helix

1700 Alta DrLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Brixton
Rent Specials
$1,255 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,255 - $1,750
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Brixton

3501 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cielo Apartments
Rent Specials
$1,349 - $1,905
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cielo Apartments

1290 W Horizon Ridge PkwyHenderson, NV 89012
Rent Specials
$961 - $1,996
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$961 - $1,996

Precio Mensual Total
$961 - $1,996
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

West Edge

901 Brush StLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Blvd
Rent Specials
$1,338 - $3,328
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,288 - $3,278
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Blvd

10200 Giles RdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hamptons
$920 - $1,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$920 - $1,515

Precio Mensual Total
$920 - $1,515
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hamptons

3070 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$895 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,099 - $1,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Vista
$1,195 - $1,300
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pine Vista

1536 N 22nd StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,416 - $1,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $1,838

Precio Mensual Total
$1,416 - $1,838
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Edmond at Hacienda

5280 W Hacienda AveLas Vegas, NV 89118
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridge Falls Apartments
Rent Specials
$1,100 - $1,652
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$976 - $1,528
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,652
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ridge Falls Apartments

2895 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$865
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865

Precio Mensual Total
$865
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

Maryland Park Apartments

1101 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven at Lone Mountain
Rent Specials
$1,031 - $3,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,004 - $3,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Haven at Lone Mountain

5400 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Saratoga Palms
$1,006 - $1,374
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,006 - $1,374

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,374
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Saratoga Palms

522 N Lamb BlvdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Vista Del Valle
Rent Specials
$993 - $3,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$790 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vista Del Valle

4051 W Viking RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bay Bridge Apartments
$1,054 - $1,252
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,054 - $1,252
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bay Bridge Apartments

5400 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Desert Meadows
$975 - $1,550
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Desert Meadows

9655 Ensworth StLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$1,313 - $5,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,313 - $5,486

Precio Mensual Total
$1,313 - $5,486
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Serene

9405 S Eastern AveLas Vegas, NV 89123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Townhomes
Rent Specials
$1,115 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$929 - $1,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$890 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$929 - $1,189
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bella Estates

5101 E Twain AveLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,469 - $3,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monaco Park

8350 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashton Park Apartments
Rent Specials
$975 - $1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,075

Precio Mensual Total
$975 - $1,075
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ashton Park Apartments

4441 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$945 - $1,262
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,247
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$945 - $1,262
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Villa Monterey Apartments

1270 Burnham AveLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$1,007 - $3,112
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Meadow Ridge

5055 S Lindell RdLas Vegas, NV 89118
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sandhill
Rent Specials
$995 - $1,095
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sandhill

3000 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 958 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Clark County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Clark County van desde $900 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,780

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Clark County?

En estos momentos hay 852 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Clark County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $959 y $5,768 - con una media de $2,081 para el lugar.