Apartamentos de alquiler Barato en Clark County, NV desde $300 (945 Alquileres) Página 11 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Clark County.

close
Más Info
Aspire at Paseo
Rent Specials
$1,364 - $2,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Paseo

1480 Paseo Verde PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citron
Rent Specials
$1,365 - $1,582
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citron

4895 E Russell RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Boulders at Lone Mountain
Rent Specials
$1,365 - $1,921
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $1,921

Precio Mensual Total
$1,365 - $1,921
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Boulders at Lone Mountain

3450 N Hualapai WayLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sedona at Lone Mountain Apartments
$1,367 - $1,871
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,367 - $1,871

Precio Mensual Total
$1,367 - $1,871
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sedona at Lone Mountain Apartments

770 W Lone Mountain RdNorth Las Vegas, NV 89031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo on Sunset
Rent Specials
$1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,369
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at 6300
Rent Specials
$1,369 - $2,066
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,892
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 27

Villas at 6300

6300 W Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Casa De Alicia Apartments
Rent Specials
$1,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Casa De Alicia Apartments

1307 Darlene WayBoulder City, NV 89005
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cypress Springs
Rent Specials
$1,371 - $2,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,233 - $1,876
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cypress Springs

3651 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyric
Rent Specials
$1,371 - $5,306
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $5,136
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,371 - $5,306
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lyric

304 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden
Rent Specials
$1,373 - $4,541
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eden

4350 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palm Villas at Whitney Ranch
Rent Specials
$1,374 - $2,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,374 - $2,399
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Palm Villas at Whitney Ranch

650 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
V Lane
Rent Specials
$1,375 - $1,425
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 13

V Lane

4316 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6553 McRae Ave

$1,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375

Precio Mensual Total
$1,375

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6553 McRae Ave

Las VegasNV89108
close
Más Info
Desert Sage
Rent Specials
$1,376 - $1,573
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Desert Sage

4000 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tesoro Ranch
$1,379 - $2,019
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,262 - $1,902
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tesoro Ranch

6655 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spanish Wells Apartments
$1,379 - $1,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,637
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,671
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Spanish Wells Apartments

5355 S Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89118
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Kaleidoscope Apartment Homes
Rent Specials
$1,380 - $2,067
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,244 - $1,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
$136

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,067
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 7

Kaleidoscope Apartment Homes

2500 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mirasol
$1,383 - $3,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $3,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mirasol

2180 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Neon Apartments
$1,383 - $1,965
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,313 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,383 - $1,965
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Neon Apartments

505 Desert LnLas Vegas, NV 89106
Rent Specials
$1,384 - $2,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,380

Precio Mensual Total
$1,384 - $2,380
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vintage at The Lakes Apartments

8321 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Logan at Charleston
$1,389 - $2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,291 - $2,247
Cuotas Mensuales Obligatorias
$98

Precio Mensual Total
$1,389 - $2,345
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Logan at Charleston

7001 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arium Meadows
Rent Specials
$1,392 - $1,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,392 - $1,831

Precio Mensual Total
$1,392 - $1,831
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 16

Arium Meadows

3150 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element
Rent Specials
$1,392 - $4,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $4,508
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Element

8450 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,393 - $1,702
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,393 - $1,702

Precio Mensual Total
$1,393 - $1,702
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Valley Ranch

701 Aspen Peak LoopHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,689
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arroyo Grande
Rent Specials
$1,395 - $1,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,361 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,395 - $1,809
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arroyo Grande

225 S Stephanie StHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4260 N Vornsand Dr

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4260 N Vornsand Dr

Las VegasNV89115
property at 5050 S Rainbow Blvd

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5050 S Rainbow Blvd

Las VegasNV89118
close
Más Info
Spur
Rent Specials
$1,396 - $4,574
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Spur

985 Wigwam PkyHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
San Tropez
$1,399 - $1,920
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,920

Precio Mensual Total
$1,399 - $1,920
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

San Tropez

8025 W Russell RdLas Vegas, NV 89113
Rent Specials
$1,400 - $2,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,211

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,211
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tango Bay

7413 W Russell RdLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 914 S 4th St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

914 S 4th St

Las VegasNV89101
property at 3610 Cecile Ave

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3610 Cecile Ave

Las VegasNV89115
property at 5281 River Glen Dr

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5281 River Glen Dr

Las VegasNV89103
property at 29 Montelago Blvd

$1,400 - $2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

29 Montelago Blvd

HendersonNV89011
close
Más Info
The Fairways by Picerne
Rent Specials
$1,401 - $2,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,401 - $2,241
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fairways by Picerne

10925 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Grand Canyon
Rent Specials
$1,403 - $2,971
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,178 - $2,746
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Grand Canyon

9950 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Evolve
Rent Specials
$1,404 - $4,899
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evolve

3140 St Rose PkyLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Clark County

¿Qué es un apartamento barato en Clark County?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Clark County es menos de $715.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Clark County?

El apartamento más barato en Clark County es The Rita Suites que está listado en $329, mientras que el apartamento promedio en Clark County cuesta $3,150.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Clark County?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 529 apartamentos normales en Clark County que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.