Apartamentos de alquiler en Elkton, VA menos de $3,000 (92 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 235 Quail Run Dr

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

235 Quail Run Dr

ElktonVA22827
property at 98 Lee Ave

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 24

98 Lee Ave

ElktonVA22827
property at 133 N Street

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 15

133 N Street

ElktonVA22827
property at 110 Lucas Ln

$850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 17

110 Lucas Ln

ElktonVA22827
close
Más Info
Elk Run Crossing
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Elk Run Crossing

549 E Rockingham StElkton, VA 22827
close
Más Info
Building 7
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Building 7

615 E Spotwood AveElkton, VA 22827
  • Utilities Included
close
Más Info
The Mark Townhomes
$2,111 - $3,196
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,010 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Mark Townhomes

2113 Buckle StHarrisonburg, VA 22801
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Stonefield
Rent Specials
$1,978 - $4,968
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

MAA Stonefield

3105 District AveCharlottesville, VA 22901
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ridge at North Pointe
Rent Specials
$1,898 - $2,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,773 - $2,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ridge at North Pointe

5025 Huntly Ridge StCharlottesville, VA 22911
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Arrowood
Rent Specials
$1,834 - $2,969
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Arrowood

4010 Entrada DrCharlottesville, VA 22901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Perch on Woodbrook
$1,825 - $2,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825 - $2,295

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Perch on Woodbrook

635-675 Woodbrook DrCharlottesville, VA 22901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Overlook at Stone Spring
$1,752 - $1,887
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $1,784
Cuotas Mensuales Obligatorias
$103

Precio Mensual Total
$1,752 - $1,887
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Stone Spring

607 John Tyler CirHarrisonburg, VA 22801
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Perch on Commonwealth
$1,725 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,725 - $1,875
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 10

The Perch on Commonwealth

320 Commonwealth CtCharlottesville, VA 22901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Arden Place
$1,711 - $2,761
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arden Place

1810 Arden Creek LnCharlottesville, VA 22901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodlane Apartments
$1,620 - $1,865
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,620 - $1,865
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woodlane Apartments

2820 Hydraulic RdCharlottesville, VA 22901
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wentworth
Rent Specials
$1,609 - $2,852
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,562 - $2,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,609 - $2,852
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Wentworth

1650 Westminster WyHarrisonburg, VA 22801
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vue
$1,567 - $2,699
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vue

3000 Vue AveCrozet, VA 22932
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Stone Port
Rent Specials
$1,540 - $2,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,540 - $2,550
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Stone Port

2015 Reserve CirHarrisonburg, VA 22801
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Greens at Hollymead
$1,537 - $2,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,532 - $2,694
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 29

Greens at Hollymead

1950 Powell Creek CtCharlottesville, VA 22911
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cobalt Ridge
Rent Specials
$1,532 - $2,236
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,492 - $2,196
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cobalt Ridge

1000 Old Brook RdCharlottesville, VA 22901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Terrace Greene Apartments
Rent Specials
$1,499 - $2,399
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,399

Precio Mensual Total
$1,499 - $2,399
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Terrace Greene Apartments

100 Terrace Greene CirBarboursville, VA 22923
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Greens at Chestnut Ridge
$1,430 - $1,945
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $1,945

Precio Mensual Total
$1,430 - $1,945
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Greens at Chestnut Ridge

128 Chestnut Ridge DrHarrisonburg, VA 22801
Rent Specials
$1,304 - $1,839
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westgate Apartments

2619 Hydraulic RdCharlottesville, VA 22901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Longview Oaks Apartments
$1,255 - $3,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,255 - $3,645
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Longview Oaks Apartments

480-591 Vine StHarrisonburg, VA 22802
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Squire Hill Apartments
Rent Specials
$1,249 - $1,370
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Squire Hill Apartments

1443 Devon LnHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deer Run
$1,205 - $1,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,205 - $1,755
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Deer Run

899 Port Republic RdHarrisonburg, VA 22801
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spark Charlottesville
Rent Specials
$1,131 - $1,683
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Spark Charlottesville

2407 Peyton DrCharlottesville, VA 22901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bailey Court
$1,056 - $1,329
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bailey Court

52 Village RdStanardsville, VA 22973
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Landings at Weyers Cave
$969 - $1,107
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,107

Precio Mensual Total
$969 - $1,107
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landings at Weyers Cave

20 Landings DrWeyers Cave, VA 24486
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Duke
$966 - $1,127
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$959 - $1,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$966 - $1,127
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grand Duke

37 South AveHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Woods Edge Apartments - 55 and Better!
$875 - $1,498
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,498

Precio Mensual Total
$875 - $1,498
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woods Edge Apartments - 55 and Better!

829 Mallside Forest CtCharlottesville, VA 22901
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
865 East
$710 - $1,525
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$710 - $1,525

Precio Mensual Total
$710 - $1,525
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

865 East

865 Port Republic RdHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
North 38
$689 - $749
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

North 38

1190 Meridian CirHarrisonburg, VA 22802
Rent Specials
$685 - $705
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Ahora

Arcadia Harrisonburg

1820 Putter CtHarrisonburg, VA 22801
Rent Specials
$679 - $699
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$679 - $699

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Jun 15

Campus View

2401 Clubhouse CtHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glenside Townhomes
$662 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$662 - $1,985

Precio Mensual Total
$662 - $1,985
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Glenside Townhomes

1360 Devon LnHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Fox Townhomes
$644
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$644
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Aug 13

The Fox Townhomes

1631 Devon LnHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
5500 The Harrison
Rent Specials
$505 - $909
Más Cargos
Apartamentos 2 a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

5500 The Harrison

1191 Devon LnHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Elkton, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Elkton, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Elkton, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Elkton, VA

Preguntas frecuentes sobre Elkton

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Elkton?

Actualmente hay 3 Apartamentos Estudios en Elkton con alquileres que van desde $688 hasta $1,964, con un precio medio de $1,716.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Elkton?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Elkton varian entre $850 y $3,620 con un alquiler mensual promedio de $1,879

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Elkton?